угарным газом.
На республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин обратил внимание на вопрос безопасного содержания газового оборудования в жилых домах.
Глава Минстроя РТ отметил, что во время новогодних праздников в республике произошло 3 случая отравления угарным газом — в Спасском районе 29 декабря 2018 года (отсутствие обратной тяги), в Альметьевске 31 декабря и в Казани 31 декабря (самостоятельный ремонт газового оборудования).
Ирек Файзуллин обратился к главам муниципальных образований с просьбой провести разъяснительную работу с населением о правилах безопасного пользования газовым оборудованием, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Рустам Минниханов также поручил взять на контроль вопрос безопасного содержания газового оборудования. Он напомнил о недавней ситуации в Магнитогорске, где 31 декабря произошла трагедия в результате взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме.
Читайте также: В Татарстане пять человек попали в больницу из-за отравления угарным газом









Comment section