Соцсети: в челнинском детсаду с родителей требовали деньги на лопаты

Ранее мамы и папы воспитанников этого учреждения приобретали моющие средства
Ранее мамы и папы воспитанников этого учреждения приобретали моющие средства,
игрушки, канцтовары и сладости.

Жительница Набережных Челнов Вера Маханькова пожаловалась на поборы в детсаду №62 «Весняночка». Пост она опубликовала в официальной группе администрации города «ВКонтакте».

По словам женщины, родители воспитанников регулярно покупают для учреждения моющие средства; игрушки; канцтовары; шоколад для артистов, выступающих на утренниках. Последней «каплей» для горожанки стала просьба приобрести лопаты. Это мамы и папы обсуждали в переписке в WhatsApp (скриншоты челнинка подкрепила к обращению).

Соцсети: в челнинском детсаду с родителей требовали деньги на лопаты

— Когда же поборы закончатся? Неужели государство ничего не выделяет и всё должны покупать родители? – вопрошает Маханькова.

На пост отреагировал начальник местного управления образования и по делам молодежи Винер Харисов. Он сообщил, что с заведующей детсадом провели беседу о недопустимости сборов в учреждении.

— Любые денежные или материальные поборы в дошкольных образовательных учреждениях категорически запрещены. Моющими средствами и канцелярскими товарами для нужд педагогов детские сады обеспечиваются, — подчеркнул чиновник.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *