По делу о погроме в ТЦ «Алтын» суд Казани вынес приговор

Пять обвиняемых получили сроки в колонии
Пять обвиняемых получили сроки в колонии, остальные – условные.

Длительное дело о нападении на торговый центр «Алтын» в столице Татарстана закрыл Вахитовский суд города. Пятерым подозреваемым назначили сроки в колонии. 

В суде постановили, что возможному организатору нападения Адель Гафаров необходимо провести 4 года и 4 месяца в колонии общего режима. Тем временем Аделю Габидуллину назначили наказание в виде 3 года и 4 месяца в колонии строгого режима. 

Ильназ Тайшибаев получил 5 лет в колонии строгого режима. Игорь Потапов и Илья Спиридонов – три с половиной года в колонии общего режима. Остальные обвиняемые получили условные сроки. 

В марте 2017 года десять человек в масках напали на торговый центр, где разгромили несколько торговых точек. Злоумышленники скрылись с места происшествия, но полиция в скором времени их задержала.  Самому старшему из них – 26 лет, самому младшему – 17.Позже стало известно, все парни состоят в ОПГ «Суконка». Они объяснили свое нападение тем, что одному из них ранее некачественно отремонтировали телефон. Все задержанные вину свою признали.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *