В Минобрнауки РТ отреагировали на случай с оставшейся без еды ученицей из Челнов

Все произошло из-за того
Все произошло из-за того, что девочки не было на первом уроке.

После инцидента в школе №55 Набережных Челнов, где ученицу не накормили в столовой, пресс-служба Минобрнауки РТ распространила заявление.

Напомним, в местном паблике «ВКонтакте» о произошедшем рассказала мама девочки. По словам женщины, учитель отправил ребенка из столовой в класс. В результате от голода школьницу стошнило. Как пояснил начальник городского управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, девочку сняли с питания, потому что та не присутствовала на первом уроке.

— Ежедневно каждое утро информация по количеству питающихся предоставляется заведующему производством столовой в электронном виде до 8:45, то есть в течение первого урока. Если учащиеся отсутствуют, они снимаются с питания, — сообщил чиновник.

В министерстве образования и науки Татарстана отметили, что родители, как законные представители несовершеннолетних, имеют право направлять в школы обращения о применении дисциплинарных взысканий в отношении нарушивших права их детей. Кроме того, они могут обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

— Факт любого некорректного отношения к ребенку министерстве образования и науки РТ считает недопустимым и противоречащим нормам педагогической этики. Вместе с тем обращаем внимание на то, что федеральным законом «Об образовании» предусмотрено право родителей на защиту обучающихся. При этом необходимо помнить о соблюдении прав педагогических работников на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование, – цитирует пресс-службу ведомства «Татар-информ».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *