Более 46 000 татарстанцев начали год с поиска новой работы

В 2019 году в республике будет высокий спрос на рабочий персонал и продавцов.
В 2019 году в республике будет высокий спрос на рабочий персонал и продавцов.

Как выяснили аналитики HeadHunter, за две недели 2019 года свои резюме на сайте hh.ru опубликовали и обновили более 46 000 татарстанцев. Наибольшей популярностью среди ищущих работу жителей республики пользуется сфера продаж, на втором месте — производственная сфера и далее — административный персонал. 

Согласно прогнозу представителей HeadHunter, в 2019 году будет наблюдаться высокий спрос на рабочий персонал, продавцов, менеджеров по b2b-продажам, а также на ИТ-специалистов, причем не только на программистов, но и на всех, кто связан с данной отраслью. 

— Поэтому тем, кто планирует в наступившем году сменить работу, стоит подумать об этих профессиях. Наши эксперты рекомендуют смотреть не только на вакансии, аналогичные предыдущей должности – интересное предложение можно найти и в смежных сферах, тем более сейчас очень востребованы специалисты-«многостаночники», например, химики, умеющие продавать, или программисты, умеющие писать простые и понятные широкой аудитории тексты, — советуют они.


Читайте также: По примеру Путина Медведев пересел на лимузин Aurus


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *