Горбольница, ужаснувшая казанца, удостоилась премии правительства

После капремонта в медучреждении разводы на потолках и леденящий душу санузел.
После капремонта в медучреждении разводы на потолках и леденящий душу санузел.

Городская больница №16, фото которой в социальной сети разместил 20-летний житель Казани Павел Дудкин, стала лауреатом 14-го открытого конкурса по итогам 2018 года. Медучреждение отметили в номинации «Деловое совершенство». Коллектив медиков награду республиканского конкурса получает во второй раз. Впервые он был удостоен аналогичной премии в 2013 году. Информация об этом размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Татарстана. 

— Я считаю, что премия нам досталась за организацию лечебной помощи жителям Казани… В новом году планируем стать еще более мобильными и доступными для населения, — отметил главный врач Городской клинической больницы №16 Казани Владимир Беляков

Горбольница, ужаснувшая казанца, удостоилась премии правительства

На фотографиях Павла отчетливо видно ужасающее состояние палаты: потрескавшаяся штукатурка на стенах лечебного учреждения, старые оконные рамы, потолки, со следами подтеков, жуткое состояние санузла. Все диаметрально противоположно той реальности, которая создаётся официальными СМИ, где в России открываются после ремонта больницы, закупается новое оборудование, для работы на котором есть условия и специалисты. 

— В палате жутко холодно, так как окна деревянные… туалет здесь, кстати, похуже, чем туалет в вагонах плацкарта РЖД. В нем ещё холоднее, чем в палатах. Кажется, что там можно простудиться ещё больше. Из окна сильно дует, ну а о внешнем виде и состоянии можно судить по фотографиям, — рассказывает Дудкин в своем аккаунте. 

Получить оперативный комментарий от пресс-службы министерства здравоохранения не удалось. Телефон, указанный на сайте, не отвечал. 

                       Горбольница, ужаснувшая казанца, удостоилась премии правительства

Напомним, в 2015 году мэрия города Казани отчиталась о завершении капитального ремонта данного учреждения здравоохранения.  В сообщении, размещенном на официальном сайте исполкома, отмечается, что глава города заявил, что в больнице созданы комфортнее условия. 

— В помещениях – уютно, просторно, чисто и светло. Это важно, поскольку влияет на атмосферу в учреждении и поддерживает в людях хорошее настроение, — приводятся слова Метшина на сайте города.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *