Суд признал запрещенной информацию, размещенную в челнинском паблике

Такое решение приняли из-за матерного поста.
Такое решение приняли из-за матерного поста.

Признать запрещенной информацию, размещенную в группе «Челнинский модник» «ВКонтакте», через суд потребовал прокурор автограда.

Согласно материалам дела, данные о паблике поступили в надзорное ведомство от сотрудников местной службы управления ФСБ России по РТ по линии молодежного экстремизма. Промониторив сообщество, последние заметили, что в одном из постов оправдывали противоправное поведение, формирующее негативное отношение к правоохранительным органам. При этом использовался мат.

— Сведения, размещенные на указанной странице, вводят в заблуждение неопределенный круг лиц, а также побуждают неопределенный круг лиц к совершению правонарушений и преступлений, способствуют их совершению, — отметили в горсуде.

Кроме того, просматривать посты мог любой желающий — группа открытая, ограничения на репосты и копирование нет. В результате 16 января суд удовлетворил иск прокурора, признав данные, размещенные в сообществе, запрещенными к распространению в России (в соответствии со статьей Федерального закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *