После смерти отравившегося газом ребенка бугульминцы обратились к Минниханову

Горожане умоляют президента Татарстана разобраться в обстоятельствах трагедии.
Горожане умоляют президента Татарстана разобраться в обстоятельствах трагедии.

Жители Бугульмы обратились к президенту Татарстана Рустаму Минниханову после того, как в одной из квартир от отравления угарным газом умер 13-летний мальчик. Горожане просят проверить службу «Бугульмагаз» и местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Призывы появились в комментариях к записям на странице главы республики в «Инстаграме».

Все произошло 19 января в 22:15 на улице Белинского, 7. Отравились трое. Прибывшие медики доставили в местную ЦРБ молодого человека и мужчину в возрасте 17 и 40 лет. Первый получил отравление средней степени тяжести, взрослый находился в состоянии комы. Младший ребенок погиб. Сейчас Следственный комитет Татарстана проводит проверку. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили родственников и соседей пострадавших. Назначена судмедэкспертиза.

Обращаясь к Минниханову, бугульминцы вспомнили и другие трагедии, произошедшие в городе из-за угарного газа. В ноябре прошлого года погибли 28-летний молодой человек и его дочь. Малышке вот-вот должно было исполниться три года. В том же месяце отравились две семьи (их успели спасти), 28 декабря погибла 24-летняя девушка, вспоминают жители.

— Просим Вас всем городом разобраться и произвести проверки всех жилищно-коммунальных служб города Бугульма, произвести проверку служб ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество, — Ред.) и ГорГаз ! Просим вас обратить пристальное внимание на работу надзорных органов города Бугульма! Помогите нам простым людям разобраться ,мы боимся за жизни наших детей , за себя ,за родителей! Неужели этого мало ? Столько погибло и пострадало людей ,но до сих пор по сей день не реагируют ЖЭУ на жалобы жителей на обратную тягу! Просим Вас Рустам Нургалиевич обратить внимание на наш город и произвести все необходимые проверки . Все кто пострадал готовы подтвердить все вышесказанное и все неравнодушные граждане! – написали обратившиеся (орфография и пунктуация сохранены).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *