Тетя Айгуль Фазыйловой оформила опекунство на год

Больная раком мама продолжает поиски семьи для сына.
Больная раком мама продолжает поиски семьи для сына.

Жительница Татарстана Айгуль Фазыйлова, которая болеет раком груди, все еще продолжает поиски семьи для своего шестилетнего сына Амира. По ее словам, местные СМИ неправильно преподнесли информацию.

— Тетя оформила опеку на год, но семью мы до сих пор ищем для поддержки. Я хочу, чтоб мы познакомились, узнали друг друга. Опекунство оформили на год, потому что не знаем, что будет потом либо со мной, либо с тетей. Она по состоянию здоровья не уверена, сможет ли полностью оформить опеку. А так будем знать, что есть семья, которая может помочь, — говорит Айгуль.

Органы опеки, по словам Фазыйловой, предлагают девушке окончить поиски, поскольку есть уже подготовленные семьи, которые стоят в очереди на опекунство. Однако девушка пока в них не уверена.

Напомним, что Айгуль Фазыйлова больна раком груди последней стадии. В воспитании сына ей помогает лишь 67-летняя тетя Рахиля. Ее мать умерла от того же рака груди, а дом отчима пришлось покинуть. С отцом Амира девушка перестала общаться после того, как тот попросил сделать аборт. Сейчас мужчина часто выпивает, поэтому доверять ему воспитание своего единственного сына она не хочет. Айгуль боится, что если с ней или ее тетей что-то случится, то Амира отдадут в детский дом, поэтому ищет семью для поддержки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: