Самолет Сургут — Москва захватил террорист

На борту воздушного судна находятся 75 человек.
На борту воздушного судна находятся 75 человек.

Пассажирский самолет сообщением Сургут – Москва экстренно сел в аэропорту Ханты-Мансийска. Решение о посадке пилоты приняли после того, как 41-летний гражданин России Павел Ш. потребовал изменить курс и направиться в Афганистан. Ранее мужчина неоднократно задерживался за пьяные дебоши, есть основания предполагать, что он психически нездоров. Об этом сообщают «Сургутинтерновости».

О наличии у мужчины оружия не сообщается. В данный момент к аэропорту стянуты все экстренные службы города, полиция и ФСБ взяли здание под охрану. Нарушителя уже обезвредили, однако никто из пассажиров самолет еще не покидал. На борту воздушного судна находятся 75 человек, в том числе пятеро детей и семь членов экипажа.

UPD: В начале пятого вечера по московскому времени стало известно, что захватчика вывели из самолета сотрудники спецслужб. Со слов очевидцев он был очень пьян. После того, как мужчина протрезвеет ему предстоит объясняться с полицией. Захватчик смог пронести на борт самолета пистолет. Как это удалось сделать предстоит разбираться. 

Что касается пассажиров и членов экипажа, то никто из них не пострадал. За ними из Москвы вылетел запасной борт.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *