Все больше татарстанцев заключают сделки с недвижимостью удаленно

Жители республики все чаще следуют совету Управления Росреестра по РТ.
Жители республики все чаще следуют совету Управления Росреестра по РТ.

С каждым годом в Татарстане все больше подается заявлений в Управление Росреестра по РТ о невозможности регистрации сделок с недвижимостью без личного участия. С 2016 года популярность этой услуги выросла в два раза, сообщила начальник отдела регистрации сделок и перехода прав физических лиц Росреестра по РТ Галина Гончарова.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится соответствующая запись. Ее наличие является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на госрегистрацию прав другим лицом. При этом заявление можно подать как в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, так и обратившись в любой офис МФЦ – независимо от того, где находится недвижимость.

Кроме того, Галина Гончарова посоветовала при покупке недвижимости проверить наличие правоустанавливающих документов у продавца, историю объекта и документов, не передавать деньги за покупку до завершения процедуры регистрации права, а также воспользоваться юридической защитой от мошеннических схем.


Читайте также: Жителей Казани не станут штрафовать за отказ от сортировки мусора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: