В Татарстане будут судить повариху и посудомойщицу, отравивших детей

89 школьников были госпитализированы.
89 школьников были госпитализированы.

Прокуратура Татарстана передала в суд дело о массовом отравлении детей в Актанышской средней школе № 2. По версии следствия, 57-летняя посудомойщица предприятия «Граф плюс» некачественно дезинфицировала мясорубку, на которой позже готовили отравленный фарш, а 48-летняя школьная повариха некачественно приготовила из него тефтели. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате халатности 89 школьников были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Шестерым из них был поставлен диагноз «кампилобактериоз», их здоровью причинен легкий вред. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».Обвиняемые свою вину признали. Дело направлено в суд.

После данного происшествия президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о недопустимости повторения подобных ситуаций и поручил проверить систему организации детского питания в образовательных учреждениях республики. Задание он дал на республиканском совещании в Доме правительства Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: