Site icon KazanFirst

Власти Челнов не поддержали желание перевозчиков повысить стоимость проезда

Перевозчики автограда хотят увеличить цену за билет до 25 рублей.
Перевозчики автограда хотят увеличить цену за билет до 25 рублей.

В ряде СМИ появилась информация о том, что перевозчики Набережных Челнов собираются повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 25 рублей. По данным изданий, билеты на проезд в трамваях и автобусах должны стать дороже в марте или апреле. Более того, в публикациях сказано, что транспортные предприятия будто бы уже подали соответствующие документы в Госкомитет по тарифам РТ.

В исполкоме автограда опровергли информацию о якобы грядущем повышении. Начальник городского управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова подчеркнула, что цены на билеты регулирует Госкомитет по тарифам РТ. Также она заверила KazanFirst, что стоимость проезда в общественном транспорте города пока останется на прежнем уровне.

— Мы лоббируем за то, чтобы повышения не было, — заявила чиновница.

При этом, как сообщила KazanFirst пресс-секретарь Госкомитета по тарифам РТ Гульзада Кычакова, коллегиального обращения от перевозчиков автограда к ним и вовсе не поступало.

— Никаких заявлений челнинские транспортники не подавали, — отметила она.

К слову, уже с 3 февраля в Казани начнут действовать новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Жителям и гостям столицы придется отдать за одну поездку 27 рублей (ранее билет стоил 25).

Exit mobile version