Казань стоит в девятибалльных пробках

Самая сложная ситуация наблюдается на дорогах улицы Бутлерова
Самая сложная ситуация наблюдается на дорогах улицы Бутлерова, Лево-Булачной и
Пушкина.

Из-за сильнейшей в году снежной бури, которая накрыла Татарстан, движение в столице республики парализовали девятибалльные пробки. Самая сложная ситуация наблюдается на дорогах улицы Гвардейской, Даурской и Аделя Кутуя. Пробки образовались на улицах Бутлерова, Лево-Булачной и Пушкина. Стоят также Фермское шоссе, проспект Победы и Оренбургский тракт. Скорость движения транспорта на отдельных участках не превышает 2 км/ч. Информация предоставлена сервисом «Яндекс.Пробки».

Казань стоит в девятибалльных пробках

На запрос KazanFirst в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РТ отметили, что на междугородных трассах республики сохраняется стабильная обстановка, пробок не наблюдается. На руку дорожникам работает сильный ветер, который при отсутствии преград сдувает снег с гладкого дорожного покрытия. Тем не менее, снегоуборочная техника работает непрерывно.

За минувшие сутки в Казани произошло 219 ДТП — это количество в пределах зимней нормы. С 21-00 часа 4 февраля, когда началась метель, до 11-00 часов 5 февраля, в городе произошло 90 аварий, что в пределах зимней нормы, погода особо не повлияла на статистику, однако ситуация может измениться в вечернее время, в час-пик, об этом KazanFirst сообщила группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани. 

Столичная Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными и осторожными во время движения, соблюдать скоростной режим, безопасный интервал и дистанцию, а также снижать скорость у нерегулируемых пешеходных переходов. Во время поездок на дальние расстояния водителям необходимо иметь с собой одежду со светоотражающими элементами, дополнительные источники питания для средств связи и термос с горячим чаем или кофе.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *