Татарстанец стал победителем Зимних спортивных игр «Дети Азии»

Данил Садреев занял первое место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина

Татарстанец Данил Садреев стал победителем I Зимних спортивных игр «Дети Азии». Спортсмен из Лениногорска занял первое место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Данил уверено выполнил все свои попытки и с большим отрывом обошёл конкурентов. Стоит отметить, что накануне, за день до соревнований Данил поставил рекорд трамплина, улетев на 84 метра. Ранее рекорд трамплина составлял 82 метра.

I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в период с 8 по 17 февраля в городе Южно-Сахалинск. В них принимают участие представители 20 стран: более 1300 спортсменов, 600 судей, 1000 волонтеров. Разыгрывается 91 комплект медалей по 8 видам спорта: лыжные гонки и биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина.