Site icon KazanFirst

Владимир Путин выступил за изменения схемы финансирования долевого строительства

Это необходимо для того
Это необходимо для того, чтобы не создавать условия для обмана людей.

Президент России Владимир Путин встретился в Казани с представителями общественности. Отвечая на вопрос касательно обманутых участников долевого строительства президент сказал, что считает необходимым изменить схему финансирования долевого строительства. Об этом глава государства заявил во время пресс-конференции в прямом эфире.

— Чтобы эту проблему отрегулировать, мы вынуждены принимать решения, которые формально ограничивают работу в этом секторе экономики и создают определенные сложности с переходом на банковское финансирование, с тем, чтобы отсечь привлечение средств людей и не создавать условия для обмана людей», — сказал президент.

Ранее сообщалось, что Минстрою РТ в 2018 году удалось ввести в эксплуатацию 5 объектов для 424 обманутых дольщиков. Сейчас в Татарстане реализуется «Дорожная карта» по искоренению проблем с дольщиками. На сегодня в Татарстане 24 проблемных долевых дома и 4 000 обманутых дольщика.  К 2021 году планируется достроить и ввести в эксплуатацию все долевые дома в республике.

Exit mobile version