Песков объяснил шутки Путина в адрес Рустама Минниханова

Пресс-секретарь президента РФ отметил
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что между Путиным и Миннихановым очень
доверительные отношения.

Шуточные высказывания, которые были направлены президенту Татарстана Рустаму Минниханову со стороны президента России Владимира Путина, объясняются исключительно добрым отношением к руководителю этого региона, претензий к нему нет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он ответил на вопрос журналистов, с чем были связаны многочисленные шутливые замечания в адрес Минниханова, которые Путин делал в ходе мероприятий в Казани во вторник.

— Это тот случай, когда СМИ, что называется, угадали все буквы, но не могли назвать слово. Действительно, между Путиным и Миннихановым очень доверительные отношения. Президент ценит то, как ведется работа в Татарстане, — отметил Песков.

Он отметил, что такое отношение вовсе не является признаком каких-то претензий со стороны главы государства.

Ранее сообщалось, что на выступлении на заседании президиума Госсовета в Казани Путин хотел передать слово главе Татарстана, но не увидел его в зале. 

— Взял и ушел куда-то. Куда вышел? — спросил Путин Минниханова, который в тот момент направлялся к микрофону.

До этого Путин, обсуждая вопрос о жилищных условиях, обратился к президенту Татарстана, но тот не услышал вопрос.

— Рустам Нургалиевич, Рустам Нургалиевич. Не отвлекайся, что ты? Не слушает нас. Не будем ставить руководителя республики в сложное положение. Он не слышал, о чем мы тут говорили, — пошутил Путин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *