Против водителя, протащившего инспектора по асфальту, возбуждено уголовное дело

Подозреваемый задержан.
Подозреваемый задержан.

Днем 13 февраля февраля экипаж сотрудников ГИБДД Казани на перекрестке улиц Ибрагимова-Волгоградская попытался остановить автомобиль «Шевроле Кобальт», который проехал на красный сигнал светофора по встречной полосе. После непродолжительного преследования авто было остановлено, однако водитель зажав руку инспектор ДПС оконным стеклом снова продолжил движение. Злоумышленник протащил полицейского несколько десятков метров по асфальту, после чего врезался в другой автомобиль, и скрылся с места происшествия.

Пострадавший сотрудник ГИБДД был госпитализирован в 7 горбольницу. Врачи предполагают, что у пострадавшего перелом колена. После прохождения МРТ будет вынесено решение о необходимости операции. Об этом KazanFirst сообщили в пресс-службе Минздрава по РТ.

Задержать злоумышленника удалось спустя несколько часов. Им оказался 37-летний житель Казани. Также к ответственности привлечен его 34-летний пассажир. Его наказали за отказ проходить медосвидетельствование. По факту происшествия следственный комитет России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия опасного для жизни представителя власти». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *