Татарстанские коммунисты просят ввести в республике студенческий проездной

Депутаты отмечают студенческих стипендий не хватит даже на проезд.
Депутаты отмечают студенческих стипендий не хватит даже на проезд.

Депутаты Коммунистической партии России направили в правительство Татарстана запрос с просьбой ввести в республике льготный проездной для студентов. Депутаты отмечают, что с учетом отмены проездных на 50 поездок, студенческих стипендий не хватит даже на проезд. Текст обращения цитирует «Коммерсант».

— Лишая студентов льгот на транспорт, мы фактически создаем препятствия к получению образования. Вот из таких, как, казалось бы, мелочей создаются все новые и новые препятствия для малоимущих студентов,  — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Казани на пешеходной улице Баумана прошел одиночный пикет за введение студенческого проездного и против повышения платы за проезд в общественном транспорте Казани до 27 рублей. Его провел активист казанского «Бессрочного протеста» и комсомола Эль-Айюби Мухаммед.

 Студент хотел привлечь внимание властей и соратников к транспортной проблеме. Эль-Айюби Мухаммед констатирует низкую активность политических сил в решении вопроса и надеется, что другие активисты не останутся в стороне и выйдут на улицы, чтобы бороться за свои права. 


Читайте также: Решение найдено, но не озвучено. Как Минмолодежи анонсировало, да не доанонсировало студенческий проездной.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *