Метеорологи предупреждают о метелях в Татарстане

Видимость ухудшится до 500-1000 метров.
Видимость ухудшится до 500-1000 метров.

По прогнозам синоптиков, погода 18 и 19 февраля резко ухудшится. Татарстан ждут сильный снег, метели со снижением видимости до 500-1000 метров, сильный северный ветер порывами 15-20 м/с и снежные заносы. 

В связи с этим Главное управление МЧС России по РТ рекомендует при усилении ветра находиться по возможности в помещениях и не оставлять без присмотра детей. При сильном ветре следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, так как возможно падение выбитых стекол, шифера и других кровельных материалов, утяжеленных снежной массой. Это же относится к остановкам общественного транспорта и недостроенным зданиям. 

Нужно держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач и крупных деревьев. Кроме того, не следует парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу, а также держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.


Читайте также: Шведские исследователи выдвинули новую версию гибели группы Дятлова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *