Студентов из Деревни Универсиады переведут на дистанционную форму обучения

Учебный год начнется не первого
Учебный год начнется не первого, а 16 сентября.

В связи с проведением мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года, для студентов Казанского федерального университета, живущих в Деревне универсиады следующий учебный год начнется не первого, а 16 сентября. В указанный учебный период студенты будут заниматься с преподавателями дистанционно. Об на собрании со старостами заявил проректор по образовательной деятельности КФУ Таюрский Дмитрий Альбертович.

Студенты КФУ должны освободить общежития в Деревне Универсиады до 30 июня. В прошлые годы на выселение смотрели более лояльно и у студентов была возможность, в обход стандартного регламента, договорится о позднем сроке выселения. В этом году руководство вуза на такие уступки студентам не пойдет. Об этом KazanFirst сообщил руководитель пресс-службы КФУ Камилл Гареев.

— Необходимо понимать, что там обучаются студенты первого курса, у них в 15-20 числах июня все сессионные дела заканчиваются, они не впритык заканчивают учебу к завершению сессии, этого времени достаточно, чтобы нормально произвести выселение. Технически никаких проблем не должно быть, отдельные ситуации с отдельными студентами будут решаться нашим департаментом по молодежной политике и учебной части в частном порядке — сказал Гареев.

В пресс-службе КФУ отметили, что иностранные студенты, которые не могут уехать на родину, на время Ворлдскиллс будут расселять в другие общежития. При этом, раньше времени никого из ДУ выселять не будут. И точно никого не бросят с вещами на улице. 

Ранее сообщалось, что Казанский федеральный (приволжский) университет (КФУ) планирует выселить студентов из домов в Деревне Универсиады. На такие меры учебное заведение пошло при подготовке города к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. Соответствующий приказ подписал исполняющий обязанности ректора КФУ Рияз Минзарипов.

Из текста документа следует, что летняя экзаменационная сессия у студентов не выпускных курсов несколько сдвинется, и будет проходить в период с 20 мая по 15 июня. Кроме того, учащиеся должны освободить занимаемые комнаты в Деревне Универсиады до 30 июня. После этого в комнатах проведут ревизию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: