Сборная Татарстана выиграла Кубок России по лыжным гонкам

На счету спортсменов из республики 19 медалей.

Сборная Татарстана завоевала Кубок России по лыжным гонкам. В соревнованиях, которые проходили в Сыктывкаре, приняли участие более 250 участников из 47 регионов страны.

За день до окончания финала татарстанцы оказались вне досягаемости для соперников, набрав в командном зачете 3950 очков. У ближайшего конкурента – команды Коми – сумма баллов составила 2098.

В этом сезоне сборная республики завоевала 19 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. Таким образом, татарстанское лыжники стали обладателями Кубка России, повторив достижение 2017 года.

С этим успехом спортсменов республики и руководителя региональной Федерации лыжных гонок Ильшата Фардиева поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов. В правительственной телеграмме говорится, что «большой отрыв по очкам от ближайших соперников, с которым татарстанцы победили на соревнованиях, — ещё один повод для радости и гордости».

«Это достойный уважения результат вашей многолетней работы по развитию лыжного спорта республики, поддержке одаренных спортсменов и тренеров. Пусть и впредь ваша активная деятельность приумножает спортивную славу республики и ваш авторитет талантливого руководителя и организатора», — отмечается в тексте сообщения.