В Альметьевске завершается реконструкция молочного комбината

Сейчас идет монтаж оборудования.
Сейчас идет монтаж оборудования.

Реконструкция молочного комбината в Альметьевске близится к завершению. На 1 марта готовность цехов по выпуску масла и творога составляет 100 процентов, цехов по выпуску кисломолочной продукции и сыра – 80 и 90 процентов соответственно, сообщает пресс-служба главы района. 

Рабочие проводят монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, а также ремонтируют существующие производственные линии. Недавно после капитального ремонта запустили котельную. Готовы к эксплуатации две лаборатории и пункт приема молока. В производственных цехах, административно-бытовых помещениях идут отделочные работы. Рабочие устанавливают емкости для хранения и переработки молока, монтируют фреоновую холодильную установку. 

В Альметьевске завершается реконструкция молочного комбината

Первую молочную продукцию планируют получить во втором квартале этого года. На заводе будут принимать сырье местных фермеров и сельхозпредприятий. Ежедневный объем переработки составит около 200 тонн молока. Сейчас идет набор персонала. На сегодняшний день на молочном комбинате трудятся 25 человек. Еще планируют набрать около 100 человек. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *