Наина Ельцина: Турнир в Казани стал привлекательным для спортсменов со всего мира

Жена первого президента высоко оценила теннисные соревнования в столице Татарстана.
Жена первого президента высоко оценила теннисные соревнования в столице
Татарстана.

В казанской академии тенниса прошёл финал IХ Международного теннисного турнира «Кубок Ельцина». Соревнования стартовали ещё 23 февраля и объединили более 150 юношей и девушек из 20 стран.

На церемонии награждения выступила супруга первого президента Наина Ельцина. Она высоко оценила организацию турнира и гостеприимство казанцев, а так же рассказала о росте привлекательности соревнований.

-В этом году к нам приехали спортсмены из разных уголков мира. Это говорит о том, что наш турнир стал привлекательным, значимым, и мы горды этим. Я думаю, что спортсмены здесь получают неоценимый опыт, они общаются в своей профессиональной среде, и каждый может показать себя.

Победительницей среди девушек стала теннисистка из Самары Алина Чараева. По итогам двух финальных сетов она одержала победу над Дарьей Семенистой из Латвии. Среди юношей в одиночном разряде в финале встретились Эрик Ваншельбойм из Украины и Евгений Филиппов из России, победа досталась украинцу.