Азнакаевские полицейские обезоружили 70-летнего пенсионера

Против него возбудили уголовное дело.
Против него возбудили уголовное дело.

Сигнальный пистолет ТТ-С, переделанный для стрельбы боевыми патронами, изъяли полицейские у жителя Азнакаевского района, сообщает пресс-служба МВД Татарстана. 

Обыск в доме пенсионера провели 24 февраля. Выяснилось, что 70-летний мужчина хранил самодельное оружие. Согласно исследованию, пистолет пригоден для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм. Следователи возбудили против него уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение оружия, его основных частей, боеприпасов». Азнакаевцу грозит до четырех лет лишения свободы. 

В министерстве напомнили, что вознаграждение за добровольную сдачу огнестрельного оружия составляет 3000 рублей (за нарезное), 2000 — за взрывчатые вещества (тротил, аммонит) и средства взрывания (детонаторы, огнепроводный шнур). За боевые гранаты с запалом и гладкоствольное охотничье оружие можно получить по 1500 рублей, 1000 — за обрезы и самодельные огнестрелы. За газовое, пневматическое и травматическое оружие сдавший выручит по 500 рублей и 20 — за патроны.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *