Волгоградский депутат: Маленькие пенсии получают только тунеядцы и алкоголики

Гасану Набиеву пришлось попросить прощения за это высказывание.
Гасану Набиеву пришлось попросить прощения за это высказывание.

В Сети появилась видеозапись с заседания областной думы, на котором волгоградский депутат от «Единой России» Гасан Набиев весьма резко высказался по поводу пенсионеров, получающих минимальные пенсии. По его словам, такую пенсию получают только «тунеядцы и алкоголики», а малоимущие сами виноваты, что стали такими.

— Малоимущий сам себя создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком, — сказал Набиев на заседании, которое было посвящено проекту о социальных доплатах к пенсии неработающих пенсионеров, чей доход ниже прожиточного минимума, добавив, что у тех, кто «работал нормально», пенсия составляет 20—25 тыс. рублей.

Позже Гасан Набиев извинился за это, как подчеркнул депутат, «неточное высказывание по поводу пенсий». Он пояснил, что в качестве примера приводил ситуацию с работниками его предприятия, что, по его признанию, было некорректно.

Набиев заработал в 2016-2017 годах около 70 миллионов рублей. Кроме того, в сведениях о доходах за 2017 год указано, что Набиев владеет двумя квартирами площадью 130 и 47 квадратных метров соответственно, а жена депутата, которая, по данным облдумы, заработала в 2017 году более миллиона рублей, владеет земельным участком в 800 квадратных метров, квартирой в 230 квадратных метров, сообщает РИА Новости.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *