​Работающий дворником Герой России из Чистополя начнет бороться с коррупцией

Об этом стало известно 8 марта.
Об этом стало известно 8 марта.

Герой России из Чистополя Алексей Кораблев назначен советником главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, сообщается на сайте организации.

Отмечается, что сейчас Кораблев работает дворником. Глава ФПБК нашел его через коллег и провел с ним собеседование.

— При этом мне непонятно, почему власти Татарстана его просто забыли и не помогли Герою России с работой? — отметил Бородин.

Алексей Кораблев родился в селе Галактионово под Чистополем 21 марта 1979 года. Во время срочной службы чистополец попал во вторую чеченскую кампанию. 14 января 2000 года мотострелковый взвод 503 полка и разведгруппа 160 полка в районе села Дуба-Юрт Шалинского были заблокированы противником. После того как боеприпасы у военных закончились командир дал приказ к отступлению. Рядовой Кораблев, воспользовавшись темнотой, вместе с товарищем прорвался через окружение. По пути они заметили раненного офицера из своей разведгруппы и сутки несли его на себе в расположение российских войск. 28 июня 2000 года гвардии рядовому Алексею Кораблёву присвоено звание Героя России.

ФПБК создан при поддержке администрации Президента России. Организация призвана осуществлять общественный контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: