Автор фото: KazanFirst

Средняя зарплата в Казани составила 44 837 рублей

По мнению исполкома, на поиск работы у казанцев уходит около пяти месяцев.

Экономика 18:15 / 13 марта

Исполком Казани отчитался о размере средней зарплаты сотрудников крупных и средних предприятий города в 2018 году. По данным статистики, заработанная плата составила 44 837 рублей и за год выросла сразу на 9 процентов. Реальная зарплата, рассчитанная с учетом инфляции, выросла на 6,4 процента.

Инфляция в Татарстане в 2018 году составила 3,7 процента. В столице Татарстана на 1 марта официально безработными зарегистрированы 3837 человек. В среднем казанцы ищут работу около пяти месяцев.

КОММЕНТАРИИ (16)
Руслан
Хотел бы узнать, где так прибавляют зарплату? У нас например наоборот урезают!
61
ОТВЕТИТЬ
Тахир
Какой процент работников получает такую среднюю зарплату ?
40
ОТВЕТИТЬ
Алмаз
Как можно так нагло врать ?
20
Казанец
Ээээ, мне что, недоплачивают конкретно получается?
26
ОТВЕТИТЬ
Вяче
я нищеброт оказывается
25
ОТВЕТИТЬ
Алмаз
Как можно так нагло врать про среднюю зарплату ? Посмотреть бы в глаза этим людям !
33
ОТВЕТИТЬ
Эфенди
На кого расчитана эта ложь?
23
ОТВЕТИТЬ
Игорь
На протяжении 2 лет не меняется зп, откуда такой рост?
25
ОТВЕТИТЬ
Казанский
До 2014 года, без стажа(опыта) и выш.образования можно было реально найти работу в Казани с зарплатой в 30 тысяч рублей(на тот момент 1000$)сейчас же 30 тысяч это 450$ даже если 45 тысяч правда(предположим что все мои знакомые неудачники работающие за 20-25 тысяч) это все равно не 1000$ Найти работу 65 000 рублей нереально, итог американцы переиграли нашего царя, но платить за поражения должны мы?
27
ОТВЕТИТЬ
Ксения
хм...
0
ОТВЕТИТЬ
Том
Ключевое слово "ОТЧИТАЛСЯ"!!!! Средняя зарплата 20-25 тыс.рублей!!!!! Складываете зарплату уборщицы и ген.директора и из этого получаете среднюю????
14
ОТВЕТИТЬ
Кеша
-У Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у каждого по 5 яблок — Чиновник ест мясо, а я — капусту. В среднем, мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша чпокается со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе гулящие
22
ОТВЕТИТЬ
ВасяКазанскай
Зашел почитать коменты, думаю к вечеру бомбанет ))
8
ОТВЕТИТЬ
Алия
бред
0
ОТВЕТИТЬ
Андрей
Как вообще можно оперировать понятием СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА??? это как в том приколе, где суммируется зп директора (он же тоже "сотрудник" предприятия) и уборщицы!??? Ну вы же все понимаете, что это ЧЕПУХА и вышенаписанное это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! Я уже не говорю о серых зарплатах, которыми "кишит" рынок труда. И не только в Казани. Я бы разграничил руководителей и простоых работяг и предположил, что во втором случае средняя - 30-35. Имхо
1
ОТВЕТИТЬ