Около 800 волонтеров прошли обучение по переходу на цифровое вещание

Добровольцы начнут оказывать помощь с апреля месяца.
Добровольцы начнут оказывать помощь с апреля месяца.

Полномасштабный переход на цифровое телевидение в Татарстане начнётся 3 июня. С середины февраля по всей республике стартовали обучающие курсы для волонтеров по вопросам установки и настройки пользовательского оборудования. Они на добровольной основе будут помогать татарстанцам, особенно социально-незащищенным жителям, быстро и просто перейти на единый формат вещания. 

Первый заместитель министра информатизации и связи Дмитрий Вандюков просит не ждать 3 июня и уже сейчас передавать полученные знания всем знакомым. 

— Телевидение — это та услуга, отсутствие которой заметна сразу. Ваша задача — передать знания как можно большему количеству людей. Если они видят букву «А» рядом с названием канала, значит, смотрят аналоговое телевидение. Не надо ждать 3 июня. Нужно просто пойти и сделать. Вы все молодые, креативные. Любой гаджет сможете освоить за три минуты, но не все такие, — говорит Вандюков.

Около 800 волонтеров прошли обучение по переходу на цифровое вещание

Обучение и отбор волонтеров продолжится до середины апреля. Тогда начнёт работу республиканский Контакт-центр, куда за помощью добровольцев смогут обратиться все желающие.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: