​Галимова не видит ничего плохого в запуске автобусного алкомаршрута в Казани

Причина отмены не сообщается
Причина отмены не сообщается, но казанский Кремль ни при чем.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что оценить идею запуска в столице Татарстана автобусного маршрута по барам крайне сложно, никто из чиновников на нём пока не прокатился. 

— Если это востребовано среди молодежи, если это не противоречит законодательству, то почему бы нет? Казань достаточно продвинутый туристический город. Формат, я так понимаю, позаимствовали у многих европейских городов, где подобный инструмент используется, — заявила Галимова. 

Сразу после анонсирования создания маршрута, информация вызвала широкий общественный резонанс. Одни утверждали, что маршрут будет пропагандировать употребление алкоголя. Другие были уверены – это привлечет туристов и позволит познакомиться с ночной Казанью. 

После этого Visit Tatarstan отменил первый тест-тур по барам, создание которого анонсировалось в начале недели. Двухэтажный автобус должен был возить туристов и казанцев по злачным местам. Однако, за несколько часов до пробного заезда, организованного для журналистов, Visit Tatarstan сообщил об отмене тура. Официально – по техническим причинам. 

Как стало известно KazanFirst из источников, знакомых с ситуацией, плановый заезд, намеченный на 29 марта – состоится.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *