Ильсур Метшин: «Созвездие» — яркий проект, где загораются наши звездочки

В течение двух месяцев в каждом из районов столицы проходили отборочные туры республиканского фестиваля.
В течение двух месяцев в каждом из районов столицы проходили отборочные туры
республиканского фестиваля.

В концертном зале Поволжской академии спорта и туризма пройдет большой гала-концерт Казанского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-2019». 

Председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов напомнил, что в Гала-концерте примут участие начинающие юные исполнители, которых наградят дипломами участников, а лауреатов и победителей — грамотами и денежными призами. Всего в конкурсе приняли участие более 8 тысяч детей. 

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что «Созвездие» — один из важнейших проектов, который позволяет раскрыть таланты детей. 

— Это очень яркий, красивый, важный проект, где загораются наши звездочки. Очень много примеров, когда дети выходят не просто на общероссийский уровень, но и становятся действительно звездами. Самое главное, что огромное количество ребят пробуют свои силы, способности на таких больших площадках. Мы обязательно будем их поддерживать, — сказал он.

В Казани фестиваль проходил в течение двух месяцев — в каждом из районов, а затем на городском уровне, где конкурсанты соревновались по девяти номинациям: вокал-соло, вокальные ансамбли, ВИА, хореография, конферанс, лучшая музыка к песне, лучший текст песни, лучшая песня для детей, видеоклип.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *