В Казани заработает мобильный пункт по приему вторсырья

В это воскресение каждый желающий сможет сдать на переработку макулатуру
В это воскресение каждый желающий сможет сдать на переработку макулатуру,
пластиковые бутылки, стеклотару, алюминиевые банки и многое другое.

В столице Татарстана будет работать мобильный пункт. Так, 31 марта жители города смогут сдать на переработку ненужные вещи, макулатуру и пластик. Его расположат в торговом центре «Мега», располагающимся на проспекте Победы в здании №141. 

— Активисты будут принимать макулатуру, пластиковые бутылки с маркировкой «1», «2», «4», контейнеры и другие изделия из пластика с маркировкой «5», мягкий пластик с маркировкой «2», «4», «5», «7», стекло, алюминиевые и жестяные банки, упаковки «тетра пак», упаковки «дой пак»; cd-диски и коробки от них, пластиковые карты, зубные щетки, втулки от кассовых лент, одежду, обувь, сумки, пластиковые игрушки, аккумуляторы от ноутбуков, мелкую нерабочую технику; капроновые колготки, сломанные велосипеды для проекта «Велодобро», пряжу, ткани, зонтики, шторки для ванн и джинсы для пошива экосумок, — рассказали в пресс-службе мэрии Казани. 

Также с обновленной инструкцией по подготовке вторсырья можно познакомится в официальной группе организаторов. Отмечается, что прием вторсырья продлится с 15:00 до 22:00.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *