Восемь татарстанских детей отравились во время купания в бассейне «Дулкын»

Роспотребнадзор
Роспотребнадзор, следственный комитет и прокуратура Татарстана проводят
проверку.

В бассейне «Дулкын» в поселке Балтаси Балтасинском районе Татарстана зафиксировано восемь случаев отравления детей в возрасте от 8 до 13 лет. По предварительным данным, во врем занятий плаванием дети почувствовали головокружение и тошноту. Пострадавшие были доставлены в Балтасинскую ЦРБ с подозрением на ингаляционное отравление. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Татарстану.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Специалисты Роспотребнадзора выехали на место для проведения расследования. Эксперты возьмут все необходимые пробы для проведения лабораторных исследований. О результатах расследования станет известно позднее. 

Также по данному факту прокуратура Балтасинского района Татарстана организовала собственную проверку. Работники ведомства выехали на место происшествия. Прокуратура оценит действия или бездействие местных чиновников. Расследование происшествия ведомство взяло на собственный контроль. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *