В России предложили упростить закон для таксистов

Решается вопрос о получении разрешения самозанятыми на автомобили без открытия ИП.
Решается вопрос о получении разрешения самозанятыми на автомобили без открытия
ИП.

На встрече с руководителями крупнейших отечественных IT-компаний премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать предложение о приравнивании самозанятых таксистов к ИП. Об этом сообщает компания «Яндекс.Такси». 

Предложение упростить некоторые нормы транспортного законодательства для самозанятых водителей поступило от руководителя «Яндекс.Такси» Тиграна Худавердяна.

Почти 30 процентов от всех зарегистрированных самозанятых в России – это водители. При этом для них действуют ограничения на получение разрешений на автомобиль для работы в такси. Даже если они уже зарегистрированы в налоговой службе и платят налоги, они все равно вынуждены получать статус индивидуального предпринимателя. Для таксистов это «лишние выплаты и бюрократия». К тому же такое требование обесценивает возможности налогового режима для самозанятых, считают в компании.

Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову проработать вопрос о том, чтобы самозанятые таксисты смогли получать разрешения на автомобили без открытия ИП.


Читайте также: Российские таксисты активно подались в самозанятые


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *