Житель Челнов потребовал от компании «Интурист» более 760 000 рублей

Горожанин прилетел в Дубай и заселился в отель
Горожанин прилетел в Дубай и заселился в отель, где было невыносимо спать.

С иском к национальной туристической компании «Интурист» обратился житель Набережных Челнов, отдых которого был испорчен. Мужчина требовал 766 000 рублей (стоимость оплаченного тура, убытки, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и расходы на юридические услуги). Информацию опубликовали на сайте суда автограда.

В материалах сказано, что горожанин решил посетить Дубай. Обратившись в «Интурист» 22 августа прошлого года, он приобрел тур за 329 000 рублей. Отдых должен был продлиться с 31 октября по 6 ноября. При бронировании ответчик указал, что отель DoubleTree by Hilton Hotel Dubai — Jumeirah Beach находится вблизи достопримечательностей города. По приезду выяснилось, что около него шла стройка (ужасный шум и пыль). По словам истца, он не мог спать ночью и открывать окно.

Горожанин связался с турагентством «Тюболь Тревел», поставив в известность, что ответчик не сообщил о невыносимых условиях проживания. Однако вопрос так и не решили – 3 ноября мужчине предложили переселиться за его счет. Он переехал в другой отель, раскошелившись на 113 656 рублей. По приезду в автоград челнинец направил ответчику претензию. Последний частично компенсировал расходы (46 757 рублей). Горожанина такая сумма не устроила и он обратился с иском.

По закону, туроператор обязан нести ответственность за ненадлежащее оказание услуг, подчеркнули в суде. При этом в компании «Тюболь Тревел» должны были проинформировать туриста о том, что у отеля могут вести строительные и инженерные работы. В итоге исковые требования удовлетворили частично.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *