Лениногорец ударил ножом в грудь родственника и уснул

На утро потерпевший решил
На утро потерпевший решил, что ранил сам себя. Правду он узнал от следователя.

Суд Лениногорска дал четыре года колонии строгого режима местному жителю, который напился, напал с ножом на племянника и ушел спать. Решение опубликовали на сайте горсуда.

Согласно материалам дела, мужчина до глубокой ночи выпивал в компании родственника и подруги последнего. Во время застолья гости поссорились и хозяин жилья заступился за девушку. Племянник замечания игнорировал, тогда его дядя пошел на кухню, принес оттуда нож, которым ударил в грудь потерпевшего. После этого нападавший положил оружие на место и отправился спать. Под утро он пошел пить чай. Заглянув по пути на кухню в зал, мужчина услышал, как племянник жаловался на боль в животе и просил позвонить медикам Лишь после этого лениногорец вспомнил, что произошло. Он тут же «набрал» отцу раненого и сказал, что нужна помощь врачей. Папа, вызвав «скорую», бросился к дому родственника. У подъезда он заметил «неотложку» и нападавшего.

— Достал он меня, я пырнул его, — сказал отцу пострадавшего тот.

При этом, со слов прибывших на место фельдшеров, злоумышленник встретил их с бутылкой водки. В результате потерпевшего доставили в местную ЦРБ. Как позже рассказал мужчина следователю, изначально он подумал, что порезал себя сам, поскольку в состоянии алкогольного опьянения становится неадекватным. Однако представитель правоохранительных органов пояснил, что на него напал дядя. Несмотря на то, что раненый узнал правду, он винил в случившемся себя: пришел к родственнику пьяным и мог спровоцировать хозяина жилья.

Нападавшего задержали. До суда он находился под подпиской о невыезде. Как выяснилось, злоумышленник состоит на учете у нарколога из-за психических и поведенческих расстройств, связанных с алкогольной зависимостью. На заседании пострадавший просил не наказывать строго дядю.

— В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, усматривается опасный рецидив преступлений, — отметили в суде.

В итоге горожанина признали виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *