Татарстанцы завоевали шесть медалей во второй день чемпионата России по плаванию

Золотая и серебряная медали на счету Вероники Андрусенко.

На продолжающемся Чемпионате России по плаванию, который в эти дни проходит в бассейне СК «Олимпийский», татарстанские спортсмены завоевали шесть медалей за один день.

Самой результативной стала Вероника Андрусенко, которая завоевала сразу две медали - золото и серебро. Дистанцию 400 м вольным стилем представительница Татарстана проплыла быстрее национального рекорда – за 4 минуты 6,01 секунды. А на 100-метровке вольным стилем Вероника показала второе время (54,89), где победу одержала Мария Каменева (53,80).

В плавании на спине на 200-метровой дистанции татарстанская спортсменка Ирина Приходько завоевала «бронзу» (2.10,34). Григорий Тарасевич завоевал бронзовую награду в 100-метровке, проплыв дистанцию за 53,29 секунды. На дистанции 1500 м вольным стилем еще одну «бронзу» в копилку команды Татарстана добавил Эрнест Максумов (15.13,59).

В смешанной эстафете 4х100 метров кролем команда Республики Татарстан финишировала на третьем месте с результатом 3 минуты 33,00 секунды. Победила четверка из Санкт-Петербурга (3.28,18), второе место у спортсменов из Новосибирской области (3.31,55).