Дмитрий Козак: «КАМАЗ» впечатлил обновленным производством

Вице-премьер российского правительства посетил Челны
Вице-премьер российского правительства посетил Челны, где проконтролировал ход
подготовки города к 50-летнему юбилею завода.

В этом году «КАМАЗ» празднует полувековой юбилей. Сейчас город и предприятие активно готовятся к его проведению. Запланировано более 70 мероприятий. Как отметил президент Татарстана Рустам Минниханов, каждый житель Челнов должен почувствовать на себе, чтобы было сделано. 

— Это и дороги, и объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта, — сказал Минниханов. 

Конечно, отдельная гордость челнинцев — новый модельный ряд и производство. За пять лет «КАМАЗу» удалось модернизировать предприятие. Сегодня продукция автогиганта отвечает самым современным мировым стандартам. 

— Город и само предприятие готовы к проведению праздника. Честно говоря, то, что я увидел превосходит все мои ожидания. «КАМАЗ» очень достойное встречает свой 50-летний юбилей. С полным обновлением производства — новые современные заводы, автомобиль. Результаты, которых «КАМАЗ» добился за последние пять лет в тесном сотрудничестве с государством – впечатляют, — заявил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. — Думаю, сорокатысячному коллективу завода есть чем гордиться. 

Дмитрий Козак: «КАМАЗ» впечатлил обновленным производством

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин сказал, что, начиная масштабную модернизацию, на предприятии не думали о юбилее, но именно это стало основным подарком к круглой дате. 

— Люди жили много лет, создавая этот продукт, меняя производство, меняя себя под новые требования производственных процессов. И конечно если это совпало с нашим юбилеем — это особенно ценно для нашего коллектива, — говорит Когогин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *