В Челнах осудили охранника РК «Золотой шар», обезвредившего дебошира с ружьем

Парень
Парень, которого горожане называли героем, ранее серьезно травмировал человека.

Охранник набережночелнинского развлекательного клуба «Золотой шар» Владислав Валушевич, который обезвредил ворвавшегося в заведение мужчину с ружьем, получил судимость. Информацию об этом в местных пабликах «ВКонтакте» распространили 17 апреля. Сейчас пользователи соцсети активно обсуждают эту тему и недоумевают, ведь ранее за слаженные действия большинство горожан называло сотрудника РК героем.

— «Из потерпевшего в обвиняемого». Охранник забегаловки «Золотой шар», а именно Валушевич В.А.,которого все восхваляли , какой он молодец, и защитил всех посетителей и кафе, оказался под следствием по статье 111 УК РФ умышленное приченение тяжкого вреда здоровью, наказание лишение свободы на срок до 8 лет.Суд был 15.04.2019, мера присечения избрана,арестован! – сказано в записях, разлетевшихся по сообществам (орфография и пунктуация автора сохранены).

Напомним, 29 декабря прошлого года пьяный 34-летний Азат Хикматуллин хотел попасть в клуб на бульваре Кол Гали. Из-за нетрезвого состояния охрана не впустила его. В результате мужчина отправился домой, зарядил гладкоствольное ружье четырьмя патронами и вернулся в «Золотой шар». Там он попытался выстрелить в охранников, но те успели обезоружить дебошира.


Читайте также: «Муж занимается детьми, был Дедом Морозом на утреннике»


После многочисленных публикаций о случившемся в СМИ и группах «ВКонтакте» подавляющее большинство читателей хвалило за работу Валушевича и его 24-летнего коллегу Артура Гатиятуллина. Отметим, что в этом уголовном деле они фигурируют как потерпевшие.

Мало кому было известно, что с 20 августа 2018-го Валушевич находился под подпиской о невыезде из-за другого инцидента, который ранее произошел у входа развлекательный комплекс. Как пояснили KazanFirst в горсуде, в ночь на 9 декабря 2017 года из-за действий Валушевича серьезные травмы получил человек. Согласно материалам дела, чтобы «пресечь нарушение внутреннего распорядка РК», охранник подошёл со спины к потерпевшему, обхватил его рукой за шею, другой осуществил захват. Во время борьбы он бросил мужчину на тротуар, от чего тот ударился головой о брусчатку. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали.

Молодого человека задержали. Против него возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Вину он не признал. Дело передали в суд автограда 16 ноября 2018-го. Действия Валушевича переквалифицировали, решив, что он случайно травмировал потерпевшего. В результате его признали виновным по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Молодой человек получил 320 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу. Как стало известно KazanFirst, адвокат пострадавшего намерен обжаловать решение в Верховном суде РТ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: