Минниханов предложил сделать возле Миллениума футбольное поле

Президент Татарстана совершил обход исторического центра Казани.
Президент Татарстана совершил обход исторического центра Казани.

Прогулку по историческому центру Казани и вдоль набережной реки Казанки совершил Президент РТ Рустам Минниханов. На площадке возле театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Рустаму Минниханову презентовали схему перераспределения автомобильных и пешеходных потоков в историческом центре города. Предполагается, что будут организованы пешеходные связи между площадью Свободы – площадью Султан-Галиева – сквером Фукса. 

Потом президенту показали Дом Дротоевского-Молоткова на Карла Маркса, 56/11. Он находится на стадии реконструкции. В заднии предложили разместить музей авторской песни, бардовского движения и центр детского творчества.

Следующими стали объекты по ул.Карла Маркса, 62 и 64. Директор Государственного музея изобразительных искусств Розалия Нургалеева обратилась с просьбой передать двухэтажные здания музею.

Затем Рустаму Минниханову презентовали проект использования территории под мостом Миллениум с улицы Подлужная. Здесь предполагается создать молодежный парк с площадками для занятий экстремальными видами спорта. Проектом также предусматривается связывание улицы Подлужная с парком имени Горького.
Рустам Минниханов предложил организовать на пустующих территориях сразу после моста Миллениум футбольное поле.

На набережной Казанки возле вблизи ГИМС предложили создать «фестивальный квартал». В данное время эта часть набережной реки почти не используется горожанами в качестве прогулочной зоны. Создание здесь соответствующей инфраструктуры оживит набережную, позволит интегрировать ее в городской контекст, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: