Аренда жилья в Иннополисе начала дорожать впервые за долгое время

Снять однокомнатную квартиру теперь можно за 9000 рублей, а 2-комнатную уже за
13 000 рублей.

С начала лета нынешнего года в жилых домах 1-5 кварталов Иннополиса увеличится арендная плата за проживание. Об этом заявил руководителя пресс-службы Государственного жилищного фонда при президенте Татарстана Надил Гимадетдинов.

Так, на аренду однокомнатной квартиры придется потратить 9000 рублей, на двухкомнатную — 13 000 рублей, трехкомнатную — 17 000 рублей. По его словам, новые цены начали уже действовать в городе на улице Спортивная в доме под номером 132. 

Отмечается, что стоимость аренды не менялась в этих домах на протяжении трех лет. 

Ранее сообщалось, что комитет Государственного совета Татарстана по социальной политике одобрил проект поправок к законопроекту, наделяющий мэрию Иннополиса полномочиями необходимыми для регистрации браков. Инициаторами поправок стала сама мэрия Иннополиса и Министерство связи Татарстана. Там считают, что в самом молодом городе страны существует большая потребность в услугах по регистрации брака, рождения, смерти.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *