Казань попала в топ популярных направлений для отдыха на майские праздники

Первое место заняла Турция.
Первое место заняла Турция.

Россия и Турция стали самыми востребованными направлениями для поездок на майские праздники как у организованных, так и у самостоятельных российских туристов.  Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей турбизнеса.

— Спрос на туры на майские праздничные даты у россиян в этом году существенно вырос – на 20–25%. Чаще всего россияне выбирают пляжный, экскурсионный и комбинированный отдых. Основной тренд – поездки с семьей, поэтому средняя продолжительность отдыха составляет 7-10 дней, а предпочтительный тип питания – «все включено», — рассказали в компании «Библио-Глобус».

В Турции россияне выбирают Анталию, Мармарис и Стамбул. Минимальная стоимость тура на майские праздники в Турцию начинается от 20 тыс. рублей на человека, включая перелет, трансфер и размещение в отеле с питанием «все включено».

В список популярных направлений попали также Греция, ОАЭ, Таиланд, Тунис и Кипр.

Что же касается России, наибольшим спросом пользуются Сочи и Крым. С перелетом поездка в Крым обойдется в 33 тыс. рублей с человека на неделю, в Сочи – от 17 тыс.

По данным сервиса по поиску авиабилетов Aviasales, продажи билетов на внутренние рейсы на майские праздники составляют 62% всех бронирований.

В топе направлений также Москва, Петербург, Симферополь, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Казань и Екатеринбург.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *