За три месяца года в Казани было продано пять люксовых автомобилей

Продажи дорогих авто в России заметно снижаются.
Продажи дорогих авто в России заметно снижаются.

С начала 2019 года в России было реализовано 269 авто сегмента Luxury — на 18,7% меньше, чем в 1 квартале 2018 года. По данным аналитиков, продажи дорогих автомобилей в России падают третий месяц подряд. В феврале и марте динамика падения составила более 20%.

С января по март жители РФ охотнее всего покупали Mercedes-Benz Maybach S-Class. В итоге было продано 124 авто этой модели, что составляет 46% от всех приобретенных в стране люксовых машин. На втором месте Bentley — 59 сделок, далее идет Maserati — 29 проданных автомобилей.

В пятёрку также вошли Lamborghini (28 покупателей) и Rolls-Royce – 24 продажи. Кроме того, были проданы 3 автомобиля Ferrari и 2 — Aston Martin.

Большая часть продаж люксовых авто приходится на Москву (56,5% или 152 штуки), Подмосковье (26 экземпляров) и Санкт-Петербург (21 единица). 

Из нестоличных регионов лидируют Свердловская область, Краснодарский край, Татарстан, Ростовская область. В Татарстане за три месяца было реализовано пять автомобилей. В Самарской и Томской областях – по три. Еще в 11 регионах купили по два люксовых авто, в 14-ти – по одной премиальной машине.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: