Акция «Мин татарча сөйләшәм» расширяет границы

В этом году мероприятие пройдёт не только в Казани
В этом году мероприятие пройдёт не только в Казани, а ещё и в Набережных
Челнах.

В этом году акция «Мин татарча сөйләшәм» проходит в Казани уже в 14 раз. Теперь она организовывается и в Набережных Челнах. 

Казанская акция включает в себя сразу несколько мероприятий: квест-игру «Татар-Дозор — 2019», вручение антипремии «Тяжело с татарским», конкурс татарской Википедии TATAR 4.0, конкурс живой музыки и флешмоб «Сәлам, Габдулла». Завершится мероприятие традиционным концертом живой татарской музыки. На сцене выступят Juna, VLTN, Malsi Music, K-Ru, Ильгиз Шайхразиев, Радиф Кашапов и многие другие. Организаторы концерта сообщают, что прошлогоднего хедлайнера рэпера Альберта Нурминского, выступление которого вызвало большой ажиотаж, в этом году не ожидается. Объяснили это тем, что на данный момент исполнитель работает на русском языке. 

На концерте состоится награждение победителей квест-игры «Татар дозор 2019», участниками которого в этом году стало более 200 школьников, и вручение антипремии «Тяжело с татарским» госорганам, не соблюдающим двуязычие в своей деятельности. Мероприятие состоится 26 апреля в 16 часов на улике Баумана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: