Челнинец «купился» на предложение от афериста и потерял более 100 000 рублей

Мужчина хотел купить листогибочный пресс.
Мужчина хотел купить листогибочный пресс.

В отдел полиции Набережных Челнов поступило заявление от 41-летнего местного жителя, которого обманули на 117 000 рублей.

По словам потерпевшего, он нашел на одном из сайтов «выгодное» предложение о продаже листогибочного пресса. Связавшись с «продавцом» по указанному номеру, он заключил договор. После этого мужчина поспешил оплатить покупку. Не дождавшись товара, челнинец обратился к правоохранителям.

— Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман — немедленно обращайтесь в полицию! – напомнили в пресс-службе МВД Татарстана.

Ранее KazanFirst писал о 34-летней землячке пострадавшего, которая доверилась мошенникам, захотев заработать на бирже ценных бумаг. Злоумышленник убедил женщину перевести деньги для регистрации и участия в торгах на одном из специализированных сайтов. В результате жертва лишилась 50 000 рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *