Казанцы отправятся на майские праздники в Сочи и Турцию

Число казанцев
Число казанцев, решивших провести праздничные дни вне дома, снизилось на 9
процентов.

81 процент казанцев проведут майские в городах родной страны.  В первой тройке по популярности оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи, спрос на который вырос на 54 процента, несмотря на увеличение стоимости билета на 4 процента. В среднем стоимость авиабилетов по России с вылетом из Казани на майские праздники выросла на 18 процентов. Об этом сообщают эксперты онлайн-сервиса по продаже авиа и ж/д билетов Ozon.travel.

За рубеж решили отправиться 19 процентов казанцев. В этом году показатель на 34 процента выше, чем в прошлом году. В Турцию отправятся 18 процентов казанцев. Спрос на Турцию в этом году вырос на 92 процента. В Грузию  поедут 11 процентов. Замыкает тройку лидеров Чехия. В среднем стоимость авиабилетов за границу на майские праздники с вылетом из Казани уменьшилась на 12 процентов.

Ранее сообщалось, что первомайские праздники порадуют казанцев теплой погодой.  Под влиянием циклона с центром над Баренцевым морем столбик термометра будет подниматься, и 2-3 мая в Казани ожидается около +13…+15 градусов тепла.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: