Автор фото: Василий Иванов

Тимур Тимерзянов стал первым россиянином, завоевавшим победу на этапе WRX

Татарстанский гонщик обогнал преследователей на 2 секунды.

Спорт 16:01 / 13 мая

Тимур Тимерзянов стал первым россияннином, покорившим вершину этапа чемпионата мира по ралли-кроссу. 32-летний гонщик из Казани, выступающий в сезоне-2019 на автомобиле Hyundai i20, отпраздновал победу в бельгийском Спа.

Вторым в финальном заезде стал Андреас Баккеруд на Ауди, отставший от Тимерзянова на 2,002 секунды. Бронзовая награда по итогам  этапа досталась Джони Уиману.

Предыдущим лучшим достижением Тимерзянова на трассах чемпионата мира по ралли-кроссу было третье место в Канаде-2014 и Испании-2016.