​В Альметьевске на ремонт дорог потратят 1,2 миллиарда рублей

Деньги выделят из бюджетов различных уровней.
Деньги выделят из бюджетов различных уровней.

В этом году потратят 1,2 млрд рублей на ремонт дорог в Альметьевском районе. Всего планируют привести в порядок 63 км дорожного полотна. Из республиканского бюджета выделили 362,4 млн рублей на ремонт восьми дорог регионального значения протяженностью 26,4 км. 

Сейчас работы идут на автодорогах Набережные Челны-Заинск-Альметьевск и Альметьевск-Лениногорск. Подрядчик – муниципальное предприятие ГУАД. За 8,4 млн рублей отремонтируют подъездные дороги к садовым обществам «Березка», «Новосел» и «Ручеек». Также в порядок приведут подъездную дорогу к лагерю «Березка» протяженностью 2,5 км. На эти работы выделят 21 млн рублей. Подрядчик проведет асфальтирование дорожного полотна и отсыпку обочин.

 На ремонт дорог местного значения направят 850 млн рублей. Кроме того, продолжится работа по асфальтированию дворовых территорий. Благодаря финансовой помощи «Татнефти» отремонтируют городские дороги на улицах Советская, Фахретдина, Зарипова, Монтажная и в поселке Нижняя Мактама (улица Советская). Также продолжатся работы по строительству велодорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы района. 

Ранее KazanFirst писал, что центральные улицы Альметьевска связали сетью велодорожек. За три года в городе построили 95 километров дорожек для велосипедистов. 


Читайте также: Центральные улицы Альметьевска связали сетью велодорожек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *