На начальника набережночелнинского управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития прокуратура города возбудила административное дело по статье «Неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления». Напомним, когда произошло нарушение, эту должность занимал Ильмир Исхаков. Сейчас он работает заместителем руководителя исполкома (строительство, архитектура, землепользование).
По данным пресс-службы надзорного ведомства, 21 марта этого года директор компании «Наследие» обратился в исполком с заявлением о подготовке и выдаче градостроительного плана участка. В начале апреля от Исхакова поступил ответ. Чиновник сообщил, что не может предоставить услугу: нужно согласование ООО «Газпром Трансгаз Казань» (на земле проходит газопровод).
— Указанный ответ противоречит действующему административному регламенту, так как такого основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка муниципальным законодательством не предусмотрено, — отметили в прокуратуре автограда.
Читайте также: Суд оправдал бывшего главного архитектора Нижнекамска











Comment section