Оборудование с чемпионата Worldskills после его проведения хотят передать колледжам

Также рассматриваются и альтернативные варианты.

Власти Татарстана в ближайшее время примут решение что делать с наследием мирового чемпионата Worldskills. На настоящий момент нет решения по оборудованию, которое останется после чемпионата и судьбе комплекса «Казань-экспо».

— Рустам Минниханов сказал, что необходимо проработать вопрос, каким образом будет эксплуатироваться комплекс. Здесь мы с Республикой Татарстан должны выработать при согласовании с федеральными органами исполнительной власти отдельную позицию, — сказал Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

По его словам, есть несколько вариантов распределения оборудования. При первом раскладе оборудование остаётся на той территории, которые проводило чемпионат. Также вероятно оборудование будет использоваться как поддержка чемпионатного движения. Третий вариант использования оборудования, по мнению генерального директора союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», — поддержать колледжи, которые готовили сборную и обеспечивают массовую подготовку.

Ранее сообщалось, что в «Kazan Expo» проходит пленарное заседание в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Татьяна Голикова заявила, что развитие образования — наша ключевая задача.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *